Dark Tale. Темная сказка, клокпанк и "Часодеи"


         Итак, наконец-то в эфире наша Темная Сказка - фотосессия в стиле клокпанк, которая в процессе подготовки частично трансформировалась в импровизированный косплей по "Часодеям", потому что это первое, что пришло в голову, продолжая ассоциативный ряд мрачных сказок и часов. Эту фотосессию мы провели незадолго до Хэллоуина, но так получилось, что ее обработка затянулась и выкладка приходится на другое волшебное время - приближающиеся зимнепраздники.
     Если коротко, то клокпанк - это поджанр таймпанка (подвид альтернативной истории, где технология пошла неким своим путем), где вся техника строится на базе часовых механизмов. Охватывает эпохи от Возрождения до Викторианства. Впрочем, часто в последнее уходит и подмешивается в стимпанк. Такая уж особенность 21 века - смешивать все со всем, выводя из этих комбинаций нечто причудливое и своеобразное =) Мы тоже сделали смешение, так как чистая клокпанк-эстетика штука довольно вычурная и многодетальная, поэтому требует больших затрат по времени, силам, да и по средствам тоже. Образ из школьного платья с воротником скорее тяготеет к поздневикторианским стилизациям, а то куда более поздним. А две рогульки на голове это уже некая визитная карточка всех стимпанковых девочек-механиков)
     Атмосферу мрачной сказочности поддерживаем темными тонами наряда и окружения. Запертые на замок старые двери, выщербленные временем кирпичные стены и ступени, шишковатое дерево, высокие ржавые ворота. А так же она была  усилена обработкой: приглушенные тона, затемнение, дымка - в духе киношных кадров.
     Тему часов обеспечивают детали - россыпь шестерней на воротнике, старые разломанные часовые механизмы, разномастные ключи. Последние и привели нас к тому, что в реквизит добавились книги, часовая стрела и немного магии.
    Не буду долго писать о том, как это создавалось, об этом вскоре будет отдельный пост (уже есть - вот он). Лучше сразу перейти к просмотру)
























     Участники:
     Евгения Федчишина - идея, фото, стиль, декор
     Екатерина Зубченко - ассистент, декор, прическа
     Дарья Зубченко - модель

Share:

0 коммент.