MAGIC MEMORIES
Технологии Blogger.
  • Главная
  • Обо мне
  • Портфолио
  • Услуги
  • Группа VK
  • Контакты

     В мае я проводила розыгрыш фотопрогулки в свое группе в контакте. А это та самая прогулка, которую мы отгуляли с победительницей. Правда много позже завершения конкурса, потому что плавающие графики работы в купе с непредсказуемой погодой этого лета, доставили много хлопот. Изначально думали начать с ХАТОБа с его потрясающими лестницами и кованными калитками, но утро было не согласно с прогнозом погоды и выдалось ярко-солнечным, а такой свет для фото не подходит от слова совсем. Так что мы искали тени и вдобавок то, чтобы они соответствовали образу и по стилистике и по цвету. На эту тему у меня даже есть желание написать отдельный пост. В итоге мы остановились на гостинице Kharkiv Palace Premier. Тут я уже снимала семейную фотосессию прошлым летом - вот эту. 
      Для такого яркого немного драматичного образа окрестности гостиницы подошли лучше всего. После этого мы двинулись в сторону площади Конституции, по дороге встретили виноградные заросли, которые так же являются одним из лучших фонов для фото, а потом рискнули проверить кафешки на улице Квитки-Основьяненка на фотогеничость и они тоже оказались весьма хороши.


    Кто еще не знает, что своя Эйфелева башня в Харькове тоже имеется? Парковка "Французского бульвара", если что) И вот на этой самой парковке мы повели фотосессию, приуроченную к началу лета. Но какое у нас в этом году лето, все видят) В то же время желтое платье и разноцветные шары на фоне пасмурной действительности выделялись особенно ярко. Результат отличался от примеров на которые мы опирались - легких, светлых, но ярких кадров, которые выпадают по запросу о фотосессиях с Эйфелевой башней. Но именно этим нам в итоге и понравился) Плюс я еще поработала с мягкой тонировкой, чтобы усилить это немного сумрачное романтичное ощущение. 
    Ну а легкости у нас в избытке за счет парящих шариков и в первую очередь - танцевальных талантов модели.
   Снимали мы рано утром в будний день, чтобы избежать толпы люде в кадре. Да и поймать утро без дождя удалось не с первой попытки, но все равно немного дождика накапало и какие-то ранние пташки взбирались на башню.   


     Сегодня будет романтичная фотосессия в стиле бохо. Лето так и просит богемно-романтичных фотографий, так что этот фотосет не мог не состояться. Особенно когда делаешь его для девушки с длиннющими светлыми волосами. 
     Сперва, как водится,  у меня возникла общая идея, потом подобрались элементы декора - венок из винограда, который я оформила по летнему - цветами и листьями. Сначала там были только розовые розы и листья от роз и пионов, а по ходу дела я нарвала белых цветов прямо на месте и добавила, с ними вышло намного лучше. И второй элемент - декоративная клетка,  задекорированная с помощью тех же цветов и листьев.
     Место изначально планировалось другое, но на днях, проезжая на велосипеде новой дорогой, я встретила чудесный заброшенный домик просто в пяти минутах хода от дома, так что решили снимать там, тем более что сразу собраться в квартире и отсняться сразу же всегда лучше, чем переодеваться и докрашиваться за кустом) Да и набор фактур тут идеальный - старая штукатурка, не менее старый кирпич, а также ободранная деревянная дверь. И все это затянуто хмелем. Плюс бурная летняя растительность.
Солнце начинало садиться и хотя мы были с теневой стороны, это все равно дало мягкий рассеянный свет, что отлично работало на летнюю романтичную и даже немного томную атмосферу.


    Бохо-стиль уже несколько лет прочно засел в летнем сезоне. Легкие летящие фасоны, украшения в этническом стиле (да побольше!), а так же разнообразные флеш-тату. Так что мы решили, что и нам без этого никуда и провели испытательный фотосет в песках в закатном свете.
     Место это уже известное по Песчано-закатной Лавстори озеро на Основе, только мы не брали в кадр саму воду, а сосредоточились на вершинах песчаных гор. Начали где-то за час до заката и за этот час успели поймать все многообразие меняющегося света. От мягкого золотистого, к огненному и наконец - тому удивительно мягкому свету словно бы из ниоткуда, когда солнце уже окончательно опустилось за горизонт.
    За час мы управились, правда работали очень быстро. Все из-за того, что прибыв к месту сборов я застряла в лифте и ждала, пока приедут спасатели и выковыряют меня оттуда =) В итоге пришлось по телефону давать инструкции что надевать и как красться) А потом бегом собираться и бежать. И еще был веселый поиск перьев, про которые все забыли. В стиле Битвы экстрасенсов с сосредоточенным выражением лица и взглядом в пустоту: "Это какая-то такая папка с файлами! Я ее точно вижу... ее кто-то брал и клал в какое-то такое место..."
     В итоге пришлось снимать очень быстро и не удалось попробовать разные локации. Тем не менее мы успели заснять два образа.


     Новая весенняя фотосессия! 
     Весна продолжает шагать по городу и эту съемки мы приурочили к 8 Марта. Здесь в ход пошла светлая одежда и свежий макияж, о которых я упоминала в прошлой выкладке.  
   Природа по прежнему не радует, поэтому прошла наша фотосессия в городе, как и предыдущая. Очищенные от снега улицы уже вполне подходят для съемок. Ну а фотсоессия с тюльпанами это такая обязательная весенняя забава. Кто-то скажет - зачем, если все так уже делали и делают. Долой дискриминацию! Все делают, ну и хорошо, мы тоже будем =)) 
     Тюльпаны мы подобрали в цвет наряда - желто-белые. С ними вышла смешная история. Завернуть цветы в крафт стоит почему-то от 10 до 30 гривен. Лучше лишний тюльпан взять. Крафт взяли с собой. но продавец не мог допустить, чтобы мы ушли с не "нарядным" букетом, поэтому предложил: "А давайте я вам заверну в вашу бумагу". Мы согласились. Смотрим - он тянется к ядовито-зеленой ленточке.
     - Не-не-не! А нет ли у вас просто веревочки?
     - Давайте тогда белой ленточкой?
     Белая ленточка подходила к тюльпанам и мы опрометчиво согласились. Продавец нырнул за прилавок и выдал нам с белой ленточкой... края которой были порезаны в лапшу и завиты серпантином. Что говорить. настоящий мастер не отпустит странных людей. который хотят букет без украшалова))
   В этот день было уже потеплее. поэтому мы прошлись от одного кафе к другому, захватив и витрины и часть улицы. Хотя конечно, заставленность харьковских улиц машинами удручает.


     Всех-всех-всех с началом весны! И открывает сезон эта весенняя фотсоессия. Для очень ранней весны фотосессия в городе лучший выбор, чем на природе, потому что ранневесенняя природа выглядит еще довольно безысходно и, пока из земли не полезла трава, вообще ничем не отличается от осенеей, а осень станет актуальной только через полгода. Поэтому стоит остановиться на универсальных городских пейзажах, а весеннее настроение задавать цветами одежды и макияжа и реквизитом. 
    Для этой фотосесии в еще довольно холодный первый день весны мы взяли яркие розовые тюльпаны, поддержав цветом помады. 
     Получилось передать первое дыхание весны на фоне еще по-зимнему серого города.
    Холодная погода не повод отказывать себе в удовольствии сделать яркие весенние кадры. Да. долгих прогулок не получится, но экспресс-фотосессия лучший вариант. Для съемки на одной локации без переодевания достаточно 20-30 минут, особенно, если заранее продумать какие кадры хочется получить и подготовить позы.



     Еще одна зимняя фотсоессия в городе. Мы решили добавить немного радуги в грязный город монохромный зимний пейзаж и поймать последние дни жизни новогодних витрин. А заодно и узнать, так ли хороши банановые пончики, как о них говорят. По крайней мере, в плане фотогеничности наш реквизит испытание прошел) Итак, всем фанатам "My Little Pony" посвящается!


      А сегодня у нас в эфире новогодняя фотосессия в стиле Street fasion. Празднично украшенные витрины - отличный фон для съемок и прогулявшись меньше часа по центральным улицам можно успеть отснять кучу классных кадров. Потом, правда, наступает мучительная процедура отбора лучших под обработку, потому что нравятся все) 


    Для разнообразия в этот раз многобуков не будет) Стилизованная зимняя фотосессия с красной розой, кружевной маской и налетом винтажности. Давно хотелось снять в метель и попробовать яркие акценты на монохромном фоне. 
     Плюсы метели - очень красивая картинка без особых усилий.
     Минусы метели - плохая видимость, может пострадать техника, прическа распадается в первые 30 секунд.
      Плюс все равно перевешивает, сколько минусов не найди)
      Часто спрашивают, чем мы красили губы, так вот ничего сложного,  довольно известный и простой метод: рассыпчатые золотые тени поверх жидкой помады, пока не застыла.


Я сперва не планировала выкладывать эти фото сюда, но для всех, кого интересует фотосессия на рассвете, думаю, будет полезно.

Эта съемка – чистой вод эксперимент, задуманный вечером и воплощенный с утра пораньше. В принципе, любая фотосессия в Львове обречена на успех, потому что там на каждом шагу прекрасный антураж, но нам захотелось чего-то поинтересней. Мы отправились на Высокий замок. Идея была сделать сонное утро над городом и поймать рассвет. А чтобы было еще заковыристей, решили что это будет фотосессия в пижаме)
Вообще, снять что-то на закате гораздо проще, чем на рассвете, но закатная фотосессия на Высоком Замке – штука почти невозможная, потому что там всегда очень много таких же умных людей. Мы понадеялись, что ранним утром там будет не так людно. И на вершине нас ждал сюрприз. Многие тусят там всю ночь. Хотя по сравнению с вечером, конечно, толпа поменьше. 


Итак, что надо помнить, если у вас возникла такая безумная идея как провести фотосессию на рассвете.


     Когда я делаю стилизованную съемку, мне зачастую приходится одновременно выступать и фотографом, и стилистом, и парикмахером с визажистом. Первое без меня не обойдется, второе я люблю, а вот последние два пункта я всегда советую оставить профессионалам. Но если не получается - приходится постараться.
          А вообще я люблю, когда мне говорят "Хочу красивые фото, делай что хочешь" - самый, пожалуй, замечательный вариант сотрудничества с моделью) Было только желание сделать фото в лесу. Я пришла предварительно, зарылась в гардероб и, наткнувшись на это длинное сиреневое платье, поняла, что больше ничего можно не искать. Быстро родилась идея сделать что-то красивое и сказочное, в процессе обсуждения сказочное тансформировалось в загадочное. Потом мы долго перебирали шкатулки с украшениями выискивая подходящие под образ, от которого в итоге с макияжем и прической повеяло духом первой трети 20 века. 
       В день съемок, по дороге к лесу, я еще надергала ползучего винограда со стен. Заодно предупреждаю всех, с данным реквизитом не знакомых, - штука эта очень царапучая, руки потом были полностью в ссадинах от пальцев до плеч. А в целом виноградные плети вещь многофункциональная - обернуться в них можно как угодно, а можно и просто держать - они сами по себе невероятно фотогеничны. И что самое главное - служили связующим звеном между природой леса и торжественным образом модели.

   
Главная страница

ABOUT AUTHOR

Помогу найти волшебный уголок в самом обыденном месте, создать незабываемые воспоминания или даже на время перевоплотиться в кого-то иного.

Lyden

Ваш фотограф-волшебник

Избранное сообщение

POPULAR POSTS

  • Зеленая трава, голубой велосипед и золотой вечер
  • Тепло vs Красиво. Как фотографироваться в мороз
  • Как снять портрет на мыльницу?
  • Бохо на закате
  • Halloween 2016. Шабаш - сообразим на троих
  • Новогодняя романтика
  • Яркое лето

Categories

.Articles .Backstage .DIY .Event .Family .Group .Love story .Personal .Street style .Themed .Wedding весенняя фотосессия групповая фотосессия декорирование фотосессий Дизельпанк фотосессия зимняя фотосессия клокпанк фотосессия косплей фотосессия летняя фотосессия мастер-класс осенняя фотосессия репортажная фотосъемка ретро фотосессия свадебная фотосессия семейная фотосессия сказочная фотосессия советы фотографу статьи Стилизованная фотосессия Стимпанк фотосессия фотосессия бохо фотосессия в городе фотосессия в лесу фотосессия в песке фотосессия в Харькове фотосессия в хвойном лесу фотосессия для девушки фотосессия на природе фотосессия с паровозом Ханифест street fashion

Архив блога

  • ▼  2019 (4)
    • ▼  июля (1)
      • Зеленая трава, голубой велосипед и золотой вечер
    • ►  июня (3)
  • ►  2017 (1)
    • ►  января (1)
  • ►  2016 (20)
    • ►  декабря (1)
    • ►  октября (2)
    • ►  сентября (1)
    • ►  августа (2)
    • ►  июня (1)
    • ►  мая (1)
    • ►  апреля (1)
    • ►  марта (5)
    • ►  февраля (2)
    • ►  января (4)
  • ►  2015 (13)
    • ►  декабря (3)
    • ►  ноября (3)
    • ►  октября (3)
    • ►  сентября (4)
...

Copyright © 2016 MAGIC MEMORIES. Created by OddThemes | Distributed By Gooyaabi Templates