А сегодня не стилизованная фотосессия, но очень красивая и одна из моих любимых. Снимали мы в районе Основы, где озеро и добыча песка. Очень красивое и колоритное место, а главное - из-за той самой добычи песка постоянно меняющееся. Кстати, оно сперва вызывало сомнения) Но вообще практика показывает, что чем страньше место, тем лучше оно потом выглядит на фото, да и наоборот частенько встречается.
Мы пришли вечером, чтобы поймать закат, а пока его ждали, обошли вокруг озера, хорошие места и виды там на каждом шагу. "Правильный" закат штука весьма быстротечная и не так просто уловимая, так что его приходится караулить загодя, чтобы потом за несколько минут отснять все задуманное. Но и до него время не теряли.
Ребята честно предупредили, что не умеют позировать, но как оказалось, во-первых, зря сомневались, а во-вторых, если предстоит не постановочная фотосессия, этого и не требуется - живые эмоции и свобода действий гораздо важнее. Поэтому постановочные кадры, мы щедро перемежали сериями случайных моментов (их реально вышло о-очень много и потом было сложно выбрать что именно обработать).
