Обо мне



Привет всем заглянувшим на эту страничку! Меня зовут Евгения и я делаю людям красиво фотограф-маньяк с бурной фантазией и обостренным чувством прекрасного.

По образованию я архитектор, поэтому умею строить кадр, людей в кадре, цвет, свет и многое другое. Знаю, как сделать гармоничную картинку, поэтому и уделяю так много времени подготовке.








Интерес к фотографии был со мной всегда, и самым лучшим подарком, который я когда-либо получала была мыльница «Кодак» на восемь лет. И дело не столько в том, что фотографирование сходно с рисованием, а еще и в том, что при моем темпе жизни происходило и происходит очень много всего. Думаю, найдется много тех, кто чувствует то же самое. Переезды, смена сфер деятельности, люди, которые уезжают, возможно навсегда, или просто отдаляются за заботами. Человеческая память не безгранична и постепенно стирает даже приятные воспоминания. Поэтому фотографии так важны. Так что моя страсть к фиксированию всего и всех на что угодно закономерно закончилась покупкой зеркальной фотокамеры.




Мой любимый жанр – стилизованные съемки всех мастей. Это игра и возможность привнести немного волшебства в повседневную жизнь. Причем игра начинается не со стартом съемки, а задолго до нее с началом подбора образа и подготовки и продолжается до тех пор, как будут готовы снимки. Но даже без перевоплощений я все равно уделяю большое внимание общей стилистике фотосессии, без этого не получится гармоничной картинки. 




Черпаю вдохновение отовсюду: привожу его из путешествий, случайно встречаю в закоулках родного города, подсматриваю в фильмах и книгах, подслушиваю в музыке, целенаправленно откапываю в интернете. И конечно же им делятся сами люди, зачастую даже не подозревая об этом.

Я стараюсь снимать на открытом воздухе и в дневном свете, не важно дикая это природа или городская среда. Окружение очень важно и взаимодействие человека с ним тоже, это дает возможность мысленно раздвинуть границы кадра и взглянуть шире, додумать историю. Камерные студийные декорации не дают такого размаха, возможности использования всего, что нас окружает, и раскрытия себя с неожиданных сторон.