MAGIC MEMORIES
Технологии Blogger.
  • Главная
  • Обо мне
  • Портфолио
  • Услуги
  • Группа VK
  • Контакты

     Небольшая летняя фотосессия для Татьяны и Евы, которая сейчас уже совсем большая и наверняка больше не боится фотоаппарата, но в тот вечер все  было иначе) 
     Этой съемки могло бы не случиться. Нам предстояла яркая летняя фотосессия в парке. Мы выбирали время, образы, идею, даже выкатили из гаража мою голубую "Верону". Но тут все разбилось о тот факт, что юная модель боится тети с камерой, голубой велик тоже вызывает большие подозрения, как и все вокруг, и вообще фоткаться она не в настроении. Можно было бы вздохнуть и разойтись, но вот веселиться настроение есть всегда. Так что в тот вечер я освоила тайную съемку из-за угла, из куста и мое любимое - залегая в высокой траве. Со стороны, думаю, это смотрелось непередаваемо) По крайней мере - гуляющие в парке оценили) Но кадры мы получили очень живые. Да и ребенок остался доволен гипер-активным вечером. В конце дня приехавший забирать девочек папа поинтересовался, пошто мы так ушатали ребенка) У пап есть такое качество - тихо удаляться из зоны действия фотоаппарата, а потом удивляться, что все тут такого делали, чтоб так умориться))
 
 
  Один из самых запрашиваемых фотовопросов нашего времени. Как получить красивые фото, если в окружении нет знакомого фотографа, согласного щелкнуть вас просто так, а на других денег не напасешься? Или самое печальное - когда единственный фотограф в окружении - это ты сам? =) Я прекрасно понимаю эту ситуацию - сама в ней нахожусь постоянно. Так что поговорим о моих способах. И разделим их на две части - как получить фото себя, не привлекая посторонних и привлекая.
    Проиллюстрирую это своими летним фотосетами. Один снимался на штатив и пульт, во втором меня снимала подруга, которая понятия не имеет о фотографии, взамен на то что я снимала ее)
    Сразу скажу, просить снять вас первого встречного - плохая идея. Такое можно провернуть разве что для какой-то путешественной фотки для отчета. Прохожий скорее всего понятия не имеет как правильно снимать, а просить переснять десять раз незнакомого человека не станешь. Впрочем, в популярных фото-местах часто толкутся люди с камерами и они могут вас щелкнуть на вашу с претензией на композицию кадра и нормальный свет)
    Так же не стоит обращаться к людям, которым это не интересно. Может, они и пощелкают вас из вежливости или чтоб вы от них отстали, но ни о каких качественных кадрах тут и речи быть не может.

     В мае я проводила розыгрыш фотопрогулки в свое группе в контакте. А это та самая прогулка, которую мы отгуляли с победительницей. Правда много позже завершения конкурса, потому что плавающие графики работы в купе с непредсказуемой погодой этого лета, доставили много хлопот. Изначально думали начать с ХАТОБа с его потрясающими лестницами и кованными калитками, но утро было не согласно с прогнозом погоды и выдалось ярко-солнечным, а такой свет для фото не подходит от слова совсем. Так что мы искали тени и вдобавок то, чтобы они соответствовали образу и по стилистике и по цвету. На эту тему у меня даже есть желание написать отдельный пост. В итоге мы остановились на гостинице Kharkiv Palace Premier. Тут я уже снимала семейную фотосессию прошлым летом - вот эту. 
      Для такого яркого немного драматичного образа окрестности гостиницы подошли лучше всего. После этого мы двинулись в сторону площади Конституции, по дороге встретили виноградные заросли, которые так же являются одним из лучших фонов для фото, а потом рискнули проверить кафешки на улице Квитки-Основьяненка на фотогеничость и они тоже оказались весьма хороши.


     Сегодня будет романтичная фотосессия в стиле бохо. Лето так и просит богемно-романтичных фотографий, так что этот фотосет не мог не состояться. Особенно когда делаешь его для девушки с длиннющими светлыми волосами. 
     Сперва, как водится,  у меня возникла общая идея, потом подобрались элементы декора - венок из винограда, который я оформила по летнему - цветами и листьями. Сначала там были только розовые розы и листья от роз и пионов, а по ходу дела я нарвала белых цветов прямо на месте и добавила, с ними вышло намного лучше. И второй элемент - декоративная клетка,  задекорированная с помощью тех же цветов и листьев.
     Место изначально планировалось другое, но на днях, проезжая на велосипеде новой дорогой, я встретила чудесный заброшенный домик просто в пяти минутах хода от дома, так что решили снимать там, тем более что сразу собраться в квартире и отсняться сразу же всегда лучше, чем переодеваться и докрашиваться за кустом) Да и набор фактур тут идеальный - старая штукатурка, не менее старый кирпич, а также ободранная деревянная дверь. И все это затянуто хмелем. Плюс бурная летняя растительность.
Солнце начинало садиться и хотя мы были с теневой стороны, это все равно дало мягкий рассеянный свет, что отлично работало на летнюю романтичную и даже немного томную атмосферу.


     И снова стилизованная фотосессия для мамы и дочки. Немного опоздавшая к выкладке, но почему бы зимним днем не вспомнить теплые и яркие летние деньки? Фотосессию, где мама и дочка в одинаковой одежде уже можно было увидеть в  этом блоге вот тут. Но на этот раз у нас не ретро и природа, а самая что ни есть стильная современность и центр большого города. Работать с девчонками было легко и приятно. Это очень здорово, когда люди приходят на фотосессию отлично подготовленными - сами создают крутые образы, делают мейк и прическу и немаловажно - любят и умеют позировать. Мое участие в подготовке заключалось в выборе подходящего места, и оно напрашивалось само собой к стилистике и цветовому решению образов. Нам очень повезло, что утро было облачное, ведь свет основная важная часть удачной фотосъемки. Так что справились быстро и удачно.




     А сегодня не стилизованная фотосессия, но очень красивая и одна из моих любимых. Снимали мы в районе Основы, где озеро и добыча песка. Очень красивое и колоритное место, а главное - из-за той самой добычи песка постоянно меняющееся. Кстати,  оно сперва вызывало сомнения) Но вообще практика показывает, что чем страньше место, тем лучше оно потом выглядит на фото, да и наоборот частенько встречается. 
     Мы пришли вечером, чтобы поймать закат, а пока его ждали, обошли вокруг озера, хорошие места и виды там на каждом шагу. "Правильный" закат штука весьма быстротечная и не так просто уловимая, так что его приходится караулить загодя, чтобы потом за несколько минут отснять все задуманное. Но и до него время не теряли.
     Ребята честно предупредили, что не умеют позировать, но как оказалось, во-первых, зря сомневались, а во-вторых, если предстоит  не постановочная фотосессия, этого и не требуется - живые эмоции и свобода действий гораздо важнее. Поэтому постановочные кадры, мы щедро перемежали сериями случайных моментов (их реально вышло о-очень много и потом было сложно выбрать что именно обработать).

     Когда я делаю стилизованную съемку, мне зачастую приходится одновременно выступать и фотографом, и стилистом, и парикмахером с визажистом. Первое без меня не обойдется, второе я люблю, а вот последние два пункта я всегда советую оставить профессионалам. Но если не получается - приходится постараться.
          А вообще я люблю, когда мне говорят "Хочу красивые фото, делай что хочешь" - самый, пожалуй, замечательный вариант сотрудничества с моделью) Было только желание сделать фото в лесу. Я пришла предварительно, зарылась в гардероб и, наткнувшись на это длинное сиреневое платье, поняла, что больше ничего можно не искать. Быстро родилась идея сделать что-то красивое и сказочное, в процессе обсуждения сказочное тансформировалось в загадочное. Потом мы долго перебирали шкатулки с украшениями выискивая подходящие под образ, от которого в итоге с макияжем и прической повеяло духом первой трети 20 века. 
       В день съемок, по дороге к лесу, я еще надергала ползучего винограда со стен. Заодно предупреждаю всех, с данным реквизитом не знакомых, - штука эта очень царапучая, руки потом были полностью в ссадинах от пальцев до плеч. А в целом виноградные плети вещь многофункциональная - обернуться в них можно как угодно, а можно и просто держать - они сами по себе невероятно фотогеничны. И что самое главное - служили связующим звеном между природой леса и торжественным образом модели.

   
Главная страница

ABOUT AUTHOR

Помогу найти волшебный уголок в самом обыденном месте, создать незабываемые воспоминания или даже на время перевоплотиться в кого-то иного.

Lyden

Ваш фотограф-волшебник

Избранное сообщение

POPULAR POSTS

  • Зеленая трава, голубой велосипед и золотой вечер
  • Тепло vs Красиво. Как фотографироваться в мороз
  • Как снять портрет на мыльницу?
  • Бохо на закате
  • Halloween 2016. Шабаш - сообразим на троих
  • Новогодняя романтика
  • Яркое лето

Categories

.Articles .Backstage .DIY .Event .Family .Group .Love story .Personal .Street style .Themed .Wedding весенняя фотосессия групповая фотосессия декорирование фотосессий Дизельпанк фотосессия зимняя фотосессия клокпанк фотосессия косплей фотосессия летняя фотосессия мастер-класс осенняя фотосессия репортажная фотосъемка ретро фотосессия свадебная фотосессия семейная фотосессия сказочная фотосессия советы фотографу статьи Стилизованная фотосессия Стимпанк фотосессия фотосессия бохо фотосессия в городе фотосессия в лесу фотосессия в песке фотосессия в Харькове фотосессия в хвойном лесу фотосессия для девушки фотосессия на природе фотосессия с паровозом Ханифест street fashion

Архив блога

  • ▼  2019 (4)
    • ▼  июля (1)
      • Зеленая трава, голубой велосипед и золотой вечер
    • ►  июня (3)
  • ►  2017 (1)
    • ►  января (1)
  • ►  2016 (20)
    • ►  декабря (1)
    • ►  октября (2)
    • ►  сентября (1)
    • ►  августа (2)
    • ►  июня (1)
    • ►  мая (1)
    • ►  апреля (1)
    • ►  марта (5)
    • ►  февраля (2)
    • ►  января (4)
  • ►  2015 (13)
    • ►  декабря (3)
    • ►  ноября (3)
    • ►  октября (3)
    • ►  сентября (4)
...

Copyright © 2016 MAGIC MEMORIES. Created by OddThemes | Distributed By Gooyaabi Templates