Summertime. Стилизованная ретро фотосессия для мамы и дочки


     Невероятно яркая и летняя фотосесия получилась у нас с Александрой и Аней в июле. Снимали мы недалеко от дома, в Лугопарке. Там деревья, и зелень с цветами, и вода - что может быть лучше для теплых летних фото? День выдался очень солнечным, поэтому приходилось прятаться в тень, но все равно получились очень яркие кадры, а контрастное сочетание красного и зеленого отлично сработало и в этот раз.
     С девчонками мы снимаем уже не первый раз, поэтому работать было очень легко. И я знала чего ждать и как лучше сделать, и модели ко мне привычные и не чувствуют скованности, что очень важно особенно в работе с детьми. И еще более важно, когда юная модель невероятно фотогенична и артистична, но с характером) Мы очень попотели, пытаясь обмануть ее нежелание фоткаться в этот раз.


     И как водится, подробно об образах.

      Изначально у нас была идея воплотить нынешний тред - общий семейный образ. На фото, а часто и в жизни, он смотрится очень мило и эффектно. Но полностью одинаковая одежда для мамы и дочки выглядит слишком нарочито, поэтому мы решили взять один общий яркий элемент, а остальное пусть будет разным. Было несколько вариантов, но когда нашлись эти красные в белый горошек платье и топ, стало ясно, что это именно оно. После дополнения другими нейтральными элементами, образ мамы начал уплывать в 50-е, в рокабилли и пин-ап. Поэтому мы решили усилить это подходящим макияжем, прической и аксессуарами. Макияж получился что надо, потому что его делал визажист (рекомендую, не мучайтесь сами, пусть это делает тот, кто на этом специализируется), прическа вышла самой нейтральной, чтоб не уходить в точное цитирование той эпохи. Из аксессуаров мы выбрали повязку на голову и крупные бусы и серьги. Все вместе они неожиданно придали образу еще и капельку украинского колорита, что хорошо, потому что чем сложнее образ, тем интересней его потом рассматривать. 
   Образ дочки получился нейтральным по времени, просто яркий и легкий летний девочковый образ.
     В качестве реквизита не обошлось, конечно же, без кока-колы. Кстати, Аня ее не оценила, попробовала и решила, что это гадость)


























Share:

0 коммент.