Зеленая трава, голубой велосипед и золотой вечер


     Небольшая летняя фотосессия для Татьяны и Евы, которая сейчас уже совсем большая и наверняка больше не боится фотоаппарата, но в тот вечер все  было иначе) 
     Этой съемки могло бы не случиться. Нам предстояла яркая летняя фотосессия в парке. Мы выбирали время, образы, идею, даже выкатили из гаража мою голубую "Верону". Но тут все разбилось о тот факт, что юная модель боится тети с камерой, голубой велик тоже вызывает большие подозрения, как и все вокруг, и вообще фоткаться она не в настроении. Можно было бы вздохнуть и разойтись, но вот веселиться настроение есть всегда. Так что в тот вечер я освоила тайную съемку из-за угла, из куста и мое любимое - залегая в высокой траве. Со стороны, думаю, это смотрелось непередаваемо) По крайней мере - гуляющие в парке оценили) Но кадры мы получили очень живые. Да и ребенок остался доволен гипер-активным вечером. В конце дня приехавший забирать девочек папа поинтересовался, пошто мы так ушатали ребенка) У пап есть такое качество - тихо удаляться из зоны действия фотоаппарата, а потом удивляться, что все тут такого делали, чтоб так умориться))

   Обычно дети 2-3 лет самые капризные модели, поэтому мне всегда весело, когда многодетные семьи переживают за то, что младенец будет капризничать, а я вижу рядом трехлетку и уже предвкушаю их удивление) И когда снимаешь одну семью на протяжении времени, тоже замечаешь, как малыши, раньше с удовольствием позировавшие, вдруг уходят в отказ. Поэтому, если вы готовитесь к фотосессии с ребенком такого возраста, следует быть готовым к тому, что он с большой вероятностью упрется уже в начале и будет делать все наоборот от того, что вы его просите. Не стоит нервничать и ругать - не поможет) Лучше заранее смиритесь и не задумывайте съемку со сменой сложных образов, сложным реквизитом и в дорогой студии. Съемка на природе, где можно просто заниматься с ребенком чем-то интересным, что вызывает искрение эмоции, получится удачной с гораздо большей долей вероятности. А фотографу придется немного поиграть в шпиона. Впрочем, это тоже весело)
















Share:

2 коммент.

  1. Such a beautiful photos full of love. Your daughter is so cute. Thank you for sharing these memories.

    New Post - http://www.exclusivebeautydiary.com/2019/09/olaplex-hair-perfector-no-3-ordinary.html

    ОтветитьУдалить