MAGIC MEMORIES
Технологии Blogger.
  • Главная
  • Обо мне
  • Портфолио
  • Услуги
  • Группа VK
  • Контакты

      Поскольку выкладка фотсоетов в блог прервалась на Love Story Марго и Жени, то и вопросов не возникло чем ее возобновить - конечно же их свадьбой) 
      У нас было два часа перед регистрацией на прогулку для двоих и ребятам очень не хотелось стандартных свадебных кадров и локаций, а хотелось памятных фото в небанальных местах. Поэтому мы остановились на музее ЮЖД - на открытой площадке большой выбор паровозов и прочей ретро-техники и вход туда свободный. Просят только не лазить по этому всему, но если никто не видит - паровоз сломать сложно) К тому же паровозы - всегда отличный фон. Потом решили двинуться к подвесным мостам за дамбой. Была идея обойти их все, но день выдался просто невероятно жарким и душным, плюс все происходило четко в полдень, и пришлось свернуться с половины задуманного, так что мы сделали немного кадров по дороге к мостам - в очаровательном старом дворике и еще немного на первом из мостов, а потом от тени к тени убежали на набережную, куда было проще вызвать такси. Жалко, что не воплотили все задуманное, но самочувствие и настроение в такой день куда важнее. Вот правда, не стоит стоически терпеть многочасовые фотосессии просто потому что все уже расписано. В конце-концов каких-то сто лет назад люди обходились всего одним торжественным снимком со свадьбы)
  Кстати о торжественном - мы честно пытались сделать хоть немного серьезных и торжественных кадров, но надолго никого не хватило и вся съемка представляла собой сплошное веселье и стеб) Я отобрала самое "приличное", самое веселое пусть остается на память)      

   
  Что такое новогодняя атмосфера? Для каждого она будет своей. Для меня это всегда темные глубокие тона, множество мерцающих огоньков, краски новогодних ярмарок и уютные свитера. Ну и конечно - атмосфера любви и радости, и самые близкие люди рядом. Этим видением я поделилась с сегодняшними героями и мы решили сделать съемку именно в таком стиле.
    В качестве места мы выбрали Сумской рынок - бесспорно самое волшебное по духу общественное место  городе. А с Новогодними декорациями - так и вовсе самое-самое. А "волшебство" - это ключевое слово этого блога)  И кстати, это отличный бюджетный вариант для зимних фотосессий - красиво как в студии, но абсолютно бесплатно, к тому же много пространства и нет этих пугающий светящийся штук вокруг=) Едиснвенная проблема может возникнуть с недостатком света, но в нашем случае панорамные окна сводят эту проблему на нет, в других случаях можно воспользоваться переносной вспышкой.
     Дух всеобщей предпразднчиной суеты вообще очень расслабляет и настраивает на позитивный лад, так что пока мы сделали круг по верхней галерее, останавливаясь в самых живописных местах, успели навеселиться на месяц вперед.

     Ну а теперь предлагаю зарядиться праздничной и очень романтичной атмосферой.


     В мае я проводила розыгрыш фотопрогулки в свое группе в контакте. А это та самая прогулка, которую мы отгуляли с победительницей. Правда много позже завершения конкурса, потому что плавающие графики работы в купе с непредсказуемой погодой этого лета, доставили много хлопот. Изначально думали начать с ХАТОБа с его потрясающими лестницами и кованными калитками, но утро было не согласно с прогнозом погоды и выдалось ярко-солнечным, а такой свет для фото не подходит от слова совсем. Так что мы искали тени и вдобавок то, чтобы они соответствовали образу и по стилистике и по цвету. На эту тему у меня даже есть желание написать отдельный пост. В итоге мы остановились на гостинице Kharkiv Palace Premier. Тут я уже снимала семейную фотосессию прошлым летом - вот эту. 
      Для такого яркого немного драматичного образа окрестности гостиницы подошли лучше всего. После этого мы двинулись в сторону площади Конституции, по дороге встретили виноградные заросли, которые так же являются одним из лучших фонов для фото, а потом рискнули проверить кафешки на улице Квитки-Основьяненка на фотогеничость и они тоже оказались весьма хороши.


    Кто еще не знает, что своя Эйфелева башня в Харькове тоже имеется? Парковка "Французского бульвара", если что) И вот на этой самой парковке мы повели фотосессию, приуроченную к началу лета. Но какое у нас в этом году лето, все видят) В то же время желтое платье и разноцветные шары на фоне пасмурной действительности выделялись особенно ярко. Результат отличался от примеров на которые мы опирались - легких, светлых, но ярких кадров, которые выпадают по запросу о фотосессиях с Эйфелевой башней. Но именно этим нам в итоге и понравился) Плюс я еще поработала с мягкой тонировкой, чтобы усилить это немного сумрачное романтичное ощущение. 
    Ну а легкости у нас в избытке за счет парящих шариков и в первую очередь - танцевальных талантов модели.
   Снимали мы рано утром в будний день, чтобы избежать толпы люде в кадре. Да и поймать утро без дождя удалось не с первой попытки, но все равно немного дождика накапало и какие-то ранние пташки взбирались на башню.   


     Новая весенняя фотосессия! 
     Весна продолжает шагать по городу и эту съемки мы приурочили к 8 Марта. Здесь в ход пошла светлая одежда и свежий макияж, о которых я упоминала в прошлой выкладке.  
   Природа по прежнему не радует, поэтому прошла наша фотосессия в городе, как и предыдущая. Очищенные от снега улицы уже вполне подходят для съемок. Ну а фотсоессия с тюльпанами это такая обязательная весенняя забава. Кто-то скажет - зачем, если все так уже делали и делают. Долой дискриминацию! Все делают, ну и хорошо, мы тоже будем =)) 
     Тюльпаны мы подобрали в цвет наряда - желто-белые. С ними вышла смешная история. Завернуть цветы в крафт стоит почему-то от 10 до 30 гривен. Лучше лишний тюльпан взять. Крафт взяли с собой. но продавец не мог допустить, чтобы мы ушли с не "нарядным" букетом, поэтому предложил: "А давайте я вам заверну в вашу бумагу". Мы согласились. Смотрим - он тянется к ядовито-зеленой ленточке.
     - Не-не-не! А нет ли у вас просто веревочки?
     - Давайте тогда белой ленточкой?
     Белая ленточка подходила к тюльпанам и мы опрометчиво согласились. Продавец нырнул за прилавок и выдал нам с белой ленточкой... края которой были порезаны в лапшу и завиты серпантином. Что говорить. настоящий мастер не отпустит странных людей. который хотят букет без украшалова))
   В этот день было уже потеплее. поэтому мы прошлись от одного кафе к другому, захватив и витрины и часть улицы. Хотя конечно, заставленность харьковских улиц машинами удручает.


     Всех-всех-всех с началом весны! И открывает сезон эта весенняя фотсоессия. Для очень ранней весны фотосессия в городе лучший выбор, чем на природе, потому что ранневесенняя природа выглядит еще довольно безысходно и, пока из земли не полезла трава, вообще ничем не отличается от осенеей, а осень станет актуальной только через полгода. Поэтому стоит остановиться на универсальных городских пейзажах, а весеннее настроение задавать цветами одежды и макияжа и реквизитом. 
    Для этой фотосесии в еще довольно холодный первый день весны мы взяли яркие розовые тюльпаны, поддержав цветом помады. 
     Получилось передать первое дыхание весны на фоне еще по-зимнему серого города.
    Холодная погода не повод отказывать себе в удовольствии сделать яркие весенние кадры. Да. долгих прогулок не получится, но экспресс-фотосессия лучший вариант. Для съемки на одной локации без переодевания достаточно 20-30 минут, особенно, если заранее продумать какие кадры хочется получить и подготовить позы.



     Еще одна зимняя фотсоессия в городе. Мы решили добавить немного радуги в грязный город монохромный зимний пейзаж и поймать последние дни жизни новогодних витрин. А заодно и узнать, так ли хороши банановые пончики, как о них говорят. По крайней мере, в плане фотогеничности наш реквизит испытание прошел) Итак, всем фанатам "My Little Pony" посвящается!


      А сегодня у нас в эфире новогодняя фотосессия в стиле Street fasion. Празднично украшенные витрины - отличный фон для съемок и прогулявшись меньше часа по центральным улицам можно успеть отснять кучу классных кадров. Потом, правда, наступает мучительная процедура отбора лучших под обработку, потому что нравятся все) 


     И снова стилизованная фотосессия для мамы и дочки. Немного опоздавшая к выкладке, но почему бы зимним днем не вспомнить теплые и яркие летние деньки? Фотосессию, где мама и дочка в одинаковой одежде уже можно было увидеть в  этом блоге вот тут. Но на этот раз у нас не ретро и природа, а самая что ни есть стильная современность и центр большого города. Работать с девчонками было легко и приятно. Это очень здорово, когда люди приходят на фотосессию отлично подготовленными - сами создают крутые образы, делают мейк и прическу и немаловажно - любят и умеют позировать. Мое участие в подготовке заключалось в выборе подходящего места, и оно напрашивалось само собой к стилистике и цветовому решению образов. Нам очень повезло, что утро было облачное, ведь свет основная важная часть удачной фотосъемки. Так что справились быстро и удачно.


Фраза «Фотосессия для подруг» уже наводит на мысль, что будет весело. А если это старая компания, прошедшая вместе огонь, воду и школу, к тому же активно танцующая, то весело будет в квадрате.
Вообще, групповая фотосессия часто становится морокой, потому что собрать в одно время в одном месте большую компанию или семью дело далеко не такое простое ,как кажется на первый взгляд, особенно когда все уже разбежались по разным местам работы-учебы, а то и уехали из города. Девчонки тоже решили не тянуть с этим делом, пока все еще живут рядом. Даже если всем придется разъехаться, память об этом развеселом дне останется надолго, а если что – фото помогут ее освежить.
Снимали мы в старом парке, в районе, где все и живут. Так что и образы решили взять в естественном стиле: джинсы, ботинки, свитера и клетчатые рубашки. Но в тот день стало уже очень холодно, поэтому рубашки остались дома, и получилась вечеринка в свитерах.
Мы обошли кругом парк, останавливаясь в разных местах и дурачась от всей души. Всего съемка заняла около двух часов. И я, пожалуй, еще ни на одной столько не смеялась. Впрочем, отбор кадров и обработка тоже прошли весело.
Кстати, когда встал вопрос, что хотим получить собственно на День рождения – саму фотсоессию или готовые снимки, выбрали снимки, потому что погода середины ноября может преподнести много сюрпризов, а пуховики обычно жутко не фотогеничны. Поэтому собрались за месяц до нужного дня и успели поймать и солнце, и яркую осеннюю природу, и хватило времени на обработку, потому что чем больше людей на фото, тем больше времени на нее уходит.






     На этот раз в эфире стилизованная love story, которую мы с Ириной и Антоном отсняли летом в центре Харькова. С ними мы уже устаивали съемку на День Валентина. Тогда это было в студии,  все прошло очень весело и удачно, но на природе ребята оказались просто в ударе. Несмотря на погоду, которая с утра порадовала нас проливным дождем, а потом жарой, ярким солнцем и втером, и необходимость на ходу переодеваться и менять макияж, за два часа они выложились на полную.
     Изначально хотелось сделать ретро в духе 50-х и известных мюзиклов про отношения барышни и хулигана, но в итоге от него остался только дух, а вид получился вполне современным.
     Из реквизита ребята привезли две гитары - обычную и даже электро. А я прихватила лучшую книгу о лете всех времен "Вино из одуванчиков".
     С импровизированным сценарием мы прошлись по трем локациям, запечатлев на каждой свой этап развития отношений героев истории. Начали с театральной площади, потом заглянули на ХАТОБ, а закончили в парке Шевченка. Все эти места находятся рядом, так что не всегда для получения разнообразных кадров нужно метаться на разные концы города, стоит внимательно просмотреть какие точки находятся в непосредственной близости друг от друга и выбрать какие-то из них. Это сэкономит не только время, но и силы. А близость к центру города и торговым центрам дает возможность более-менее комфортно переодеться или перекраситься в подходящем месте, а не в машине или ближайших зарослях)




     А сегодня не стилизованная фотосессия, но очень красивая и одна из моих любимых. Снимали мы в районе Основы, где озеро и добыча песка. Очень красивое и колоритное место, а главное - из-за той самой добычи песка постоянно меняющееся. Кстати,  оно сперва вызывало сомнения) Но вообще практика показывает, что чем страньше место, тем лучше оно потом выглядит на фото, да и наоборот частенько встречается. 
     Мы пришли вечером, чтобы поймать закат, а пока его ждали, обошли вокруг озера, хорошие места и виды там на каждом шагу. "Правильный" закат штука весьма быстротечная и не так просто уловимая, так что его приходится караулить загодя, чтобы потом за несколько минут отснять все задуманное. Но и до него время не теряли.
     Ребята честно предупредили, что не умеют позировать, но как оказалось, во-первых, зря сомневались, а во-вторых, если предстоит  не постановочная фотосессия, этого и не требуется - живые эмоции и свобода действий гораздо важнее. Поэтому постановочные кадры, мы щедро перемежали сериями случайных моментов (их реально вышло о-очень много и потом было сложно выбрать что именно обработать).




   
     Маленький экспресс-фотосет, который я провела на майские праздники.  Место действия - открытая площадка музея ЮЖД. Образ собран из содержимого шкафов, антресолей и подручных материалов. Чемодан нам одолжили в самом музее (огромное за это спасибо!), его на днях оставили какие-то наши коллеги, которые не захотели везти его обратно). Макияж и прическа делались своими руками и о-о-очень быстро. По времени съемки заняли полчаса (мы успели почти под закрытие музея).
Если кратко, то дизельпанк - это одна из форм таймпанка - жанра фантастики, который базируется на альтернативном развитии науки и техники. Общая стилистика отвечает определенному периоду истории, к которому принадлежит собственно техника. Дизельпанк строится на периоде между Первой и Второй мировой войной, назван так потому, что все работает на всем известном двигателе внутреннего сгорания. При чем как привычные автомобили, так и гигантские боевые машины.



    А теперь подробно расскажу о подготовке и создании образа.

     Невероятно яркая и летняя фотосесия получилась у нас с Александрой и Аней в июле. Снимали мы недалеко от дома, в Лугопарке. Там деревья, и зелень с цветами, и вода - что может быть лучше для теплых летних фото? День выдался очень солнечным, поэтому приходилось прятаться в тень, но все равно получились очень яркие кадры, а контрастное сочетание красного и зеленого отлично сработало и в этот раз.
     С девчонками мы снимаем уже не первый раз, поэтому работать было очень легко. И я знала чего ждать и как лучше сделать, и модели ко мне привычные и не чувствуют скованности, что очень важно особенно в работе с детьми. И еще более важно, когда юная модель невероятно фотогенична и артистична, но с характером) Мы очень попотели, пытаясь обмануть ее нежелание фоткаться в этот раз.


     И как водится, подробно об образах.
Предыдущие Главная страница

ABOUT AUTHOR

Помогу найти волшебный уголок в самом обыденном месте, создать незабываемые воспоминания или даже на время перевоплотиться в кого-то иного.

Lyden

Ваш фотограф-волшебник

Избранное сообщение

POPULAR POSTS

  • Зеленая трава, голубой велосипед и золотой вечер
  • Тепло vs Красиво. Как фотографироваться в мороз
  • Как снять портрет на мыльницу?
  • Бохо на закате
  • Halloween 2016. Шабаш - сообразим на троих
  • Новогодняя романтика
  • Яркое лето

Categories

.Articles .Backstage .DIY .Event .Family .Group .Love story .Personal .Street style .Themed .Wedding весенняя фотосессия групповая фотосессия декорирование фотосессий Дизельпанк фотосессия зимняя фотосессия клокпанк фотосессия косплей фотосессия летняя фотосессия мастер-класс осенняя фотосессия репортажная фотосъемка ретро фотосессия свадебная фотосессия семейная фотосессия сказочная фотосессия советы фотографу статьи Стилизованная фотосессия Стимпанк фотосессия фотосессия бохо фотосессия в городе фотосессия в лесу фотосессия в песке фотосессия в Харькове фотосессия в хвойном лесу фотосессия для девушки фотосессия на природе фотосессия с паровозом Ханифест street fashion

Архив блога

  • ▼  2019 (4)
    • ▼  июля (1)
      • Зеленая трава, голубой велосипед и золотой вечер
    • ►  июня (3)
  • ►  2017 (1)
    • ►  января (1)
  • ►  2016 (20)
    • ►  декабря (1)
    • ►  октября (2)
    • ►  сентября (1)
    • ►  августа (2)
    • ►  июня (1)
    • ►  мая (1)
    • ►  апреля (1)
    • ►  марта (5)
    • ►  февраля (2)
    • ►  января (4)
  • ►  2015 (13)
    • ►  декабря (3)
    • ►  ноября (3)
    • ►  октября (3)
    • ►  сентября (4)
...

Copyright © 2016 MAGIC MEMORIES. Created by OddThemes | Distributed By Gooyaabi Templates