Песок и закат




     А сегодня не стилизованная фотосессия, но очень красивая и одна из моих любимых. Снимали мы в районе Основы, где озеро и добыча песка. Очень красивое и колоритное место, а главное - из-за той самой добычи песка постоянно меняющееся. Кстати,  оно сперва вызывало сомнения) Но вообще практика показывает, что чем страньше место, тем лучше оно потом выглядит на фото, да и наоборот частенько встречается. 
     Мы пришли вечером, чтобы поймать закат, а пока его ждали, обошли вокруг озера, хорошие места и виды там на каждом шагу. "Правильный" закат штука весьма быстротечная и не так просто уловимая, так что его приходится караулить загодя, чтобы потом за несколько минут отснять все задуманное. Но и до него время не теряли.
     Ребята честно предупредили, что не умеют позировать, но как оказалось, во-первых, зря сомневались, а во-вторых, если предстоит  не постановочная фотосессия, этого и не требуется - живые эмоции и свобода действий гораздо важнее. Поэтому постановочные кадры, мы щедро перемежали сериями случайных моментов (их реально вышло о-очень много и потом было сложно выбрать что именно обработать).

    Итак, стартовали мы из хвойного леса, прячась от пока еще высокого и жаркого солнца.









     Потом медленно двинулись вниз, к воде.











     А это уже одна из гигантских песчаных гор, с вершины которых открывается просто шикарный вид. А скоростной спуск с высокого и очень крутого песчаного склона сам по себе незабываемое развлечение)




















     Закат уже начался, можно возвращаться в начальную точку.



    Снова склон у сосен и то, для чего мы изначально сюда пришли.








    А это гуси, которые за кадром поначалу сопровождали нас довольно долгое время и потом еще громко и то ли подбадривающе, то ли глумливо, гоготавшие нам, идущим внизу, с горы. Так что нельзя было по дороге назад с ними не попрощаться. тем более что их уже заперли и проводить они не могли)


Share:

0 коммент.