Fantasy.ua Стилизованная фотосессия в осенне-сумеречных тонах с национальным колоритом


     Сегодня я наконец покажу одну из моих самых любимых фотосессий - эдакое украинское фентези. Идея посетила меня еще в начале осени и не хотела отпускать, так что я написала Маше, которая просто  идеально подходила под типаж героини съемки, а так же обладательнице прекрасной коллекции чудных этнических украшений на любой вкус. И мы сразу же взялись за обсуждение образа.
     Мне хотелось отдать дань старым увлечениям и сделать нечто в духе фентези, но с народным колоритом. С локацией определились сразу - озеро на Основе, которое уже светилось в блоге в этой love story. На первых кадрах это место как раз на противоположном берегу. Место отличное, потому что там рядом и широкая озерная гладь и небольшие заводи с камышами и островками, а так же небольшой овраг с атмосферными деревьями - все что нам было нужно для мини-сюжетов. Образ собирали напополам из моих вещей и вещей модели, самым большим квестом стал поиск вышиванки, так как оказалось, что при том. что они есть почти у каждого, найти подходящую нереально. В итоге нашли, но в утро съемок нас с ней таки прокинули и пришлось брать незаменимую "рубашку корсара", котограя светится, наверное, в каждой съемке "про старину". Так же в ход пошли платки, плетенные пояса, этно-украшения из богатой коллекции модели и склянки с пучками трав, которые у нас остались от съемок Хеллоуина.
     Утром была чудная погода с глубоким небом и тяжелыми облаками - такие всегда очень здорово смотрятся в кадре, но пока мы съехались, уже стало пасмурно, а когда закончили сборы и вышли на локацию - начал накрапать дождь, к концу съемки уже ливший как из ведра. Это особенно заметно на фото с водой по кругам на воде. И мы ни разу не пожалели, что попали в такую непогоду, потому что она дала сразу же плюс много очков к атмосферности.
     В итоге мы все замерзли и вымокли просто до нитки, к счастью, никто не заболел, и наградой нам стали нереально атмосферные кадры. Пожалуй, тут можно поставить вывод, что плохой погоды бояться не стоит. Хотя тоже смотря для чего.































Share:

0 коммент.